Алданский хип-хоп форрум

Объявление

...Приветствуем всех ценителей хип-хопа...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алданский хип-хоп форрум » ...Новости... » Подпольщикам сюда!!!!


Подпольщикам сюда!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Если в обычной жизни вы любите носить за спиной рюкзак, слушать музыку через большие наушники и хорошо относитесь к малоизвестным артистам, то вы заглянули точно по адресу. Сегодня мы продолжим знакомить наших читателей с подземными представителями рэпа. Речь пойдёт о филадельфийской группе Jedi Mind Tricks, горячо любимой бэкпэкерами нашей страны.

Их альбомы не продаются огромными тиражами, их клипы не показывают по модным молодёжным каналам, и у них тем более нет контракта с Interscope или Universal. Зато у них есть отличная музыка, которую они делают на протяжении более чем 15-ти лет, есть своя небольшая аудитория слушателей и есть своё, чётко сформировавшееся отношение к этой музыке. Это не пустые рассказы о тачках, тёлках, блингах и т.д. Это сильнейшая лирика людей, которые живут во времена войн, гнева и терроризма. Они говорят о проблемах Ирака, Израиля и Палестины. Они чтут таких лидеров как Мартин Лютер Кинг и Махатма Ганди. Они сами пытаются донести до людей веру и надежду через музыку.

Давайте поподробнее поговорим об этих товарищах. Коллектив состоит из трёх человек. Это: Vinnie Paz (aka Ikon the Verbal Hologram), Jus Allah (aka Megatron) и Stoupe the Enemy of Mankind. Агрессивный андеграунд рэп пульсирует в венах этих людей на протяжении многих лет. Заниматься музыкой ребята начали ещё в раннем детстве. Vinnie Paz комментирует это так: "Читать я начал в возрасте 11-ти лет, в 1988 году. Участвовал во всевозможных рэп-баттлах, а через некоторое время познакомился со Ступом. Мы учились в одной школе и у нас был общий знакомый. От него я узнал, что Ступ делает музыку, а Ступ узнал о том, что я пишу тексты и читаю. Мы познакомились. После продолжительного общения решили создать группу. До творческих успехов было ещё три года, до этого нас преследовали провалы и неудачи. Настоящий старт произошел только в 1991 году. И вот, до сих пор мы занимаемся музыкой".

Подача, лирика и флоу Vinnie Paz (настоящее имя Vincenzo Luvineri) показывают всю его безбашенность, так похожую на M.O.P. и Necro. Главной фишкой его лирики являются разного рода сравнения. Музыка Джедаев – это всегда что-то яркое и бодрящее. Stoupe (Kevin Baldwin) обладает точностью DJ Premier и музыкальным новаторством как Kanye West, его биты такие же сочные, как у Pete Rock, а терпением и выдержкой он может поспорить с самим RZA. В то время как большинство рэп продюсеров удовлетворяется использованием одного, максимум двух скучных лупов, Stoupe рассматривает разные варианты, и использует для создания одного бита огромное количество сэмплов, живых инструментов и других звуковых эффектов, что в итоге образует его неповторимый стиль. Примечательно, что всё это он делает на потрёпанном сэмплере ENSONIQ ASR-10. Не зря с ним стал сотрудничать Canibus. К его альбому “Rip The Jacker” весь продакшн был сделан Stoupe’ом. Эта пластинка в итоге получила хорошие отзывы критиков и стала одной из лучших работ Canibus’a. В творениях Ступа иногда можно расслышать даже сэмплы из старых советских песен, например Эдиты Пьехи, что уж точно не может не радовать нас с вами.

Третий участник группы, рэппер из Нью-Джерси Jus Allah (James Bostick) присоединился к коллективу только во время записи второго альбома (Violent By Design), в 2000 году. Поучаствовав в группе 2 года, Jus покинул её. Наш портал вкратце освещал данное событие. Напомним, что в 2002 году, после долговременных колебаний, James Bostick перестал быть участником JMT, сославшись на желание работать сольно. Это не лучшим образом отразилось на творчестве «Джедаев», но всё же и без его участия было выпущено два альбома (Visions of Gandhi (2003) и Legacy of Blood (2004)). В 2005 Jus вернулся и по сей день входит в состав Jedi Mind Tricks (о причинах его возвращения история умалчивает). Однако сольное плавание не прошло бесследно, – в 2006 г. им была основана группа The Devilz Rejects, вторым участником которой стал Bomshot.

На данный момент родным лейблом для JMT стал Babygrande Records, артистами которого также являются GZA, 7L & Esoteric, Apathy, Hi-Tek, Purple City и многие другие. Контракт был заключен ещё в период полураспада, в 2002 г. Вот что об этом говорит Vinnie Paz: Владельцем Babygrande является Chuck Wilson. Он раньше работал на Priority Records, с которыми мы на тот момент хотели подписать контракт. Как-то Чак прилетел на одно наше шоу в Лос-Анджелес. Оно ему очень понравилось, мы пообщались, рассказали о себе, о своих планах и Priority. Он посоветовал не торопиться с подписанием контракта. Оказалось, тогда у него были далеко идущие планы. Вскоре он ушёл из Priority и открыл собственный лейбл. Мы оставались с ним и в итоге заключили сделку с Babygrande.

За свою карьеру ребята выпустили пять полноценных альбомов, огромное количество синглов и EP. Им удалось поработать со многими рэпперами подземелья такими как Esoteric, Bahamadia, Tragedy Khadafi, Louis Logic, Mr. Len и другими артистами, чьи имена немало известны любителям подземки. Но главной своей заслугой они считают работу с Guru (Gangstarr) и  Kool G Rap, который, кстати, является любимым эмси Vinnie Paz'a: "Я очень уважаю его! Он живая легенда. Я слушаю Kool G Rap с 86 года, и он не перестаёт радовать меня хорошей музыкой. Мы вместе работали над песней 'Animal Rap' и это было очень круто! Kool G Rap настоящий мастер своего дела".

На концертах Jedi Mind Tricks всегда царит дружеская обстановка. Пришедшие на выступление, могут попросить исполнить их любимую песню из репертуара "Джедаев", и что самое интересное, их просьба будет удовлетворена. Также не обходится без слэма и прыжков со сцены в толпу.

Столь интересное название группы объясняется тем, что Vinnie Paz большой поклонник "Звёздных Войн". Jedi Mind Tricks – это так называемый эффект умственной остроты, с помощью которой Джедай Мастер может передвигать предметы, людей и так далее. Vinnie: Я обожаю этот сериал! У меня есть два племянника, мы пересматриваем старые эпизоды, обсуждаем их, ищем интересные факты. Моя любимая часть – "Империя наносит ответный удар". Можете спросить меня о чём угодно относящемся к этому фильму, и я дам вам ответы на все вопросы! В этом плане я как ходячая энциклопедия. Второе хобби Винни – бокс. Его псевдоним был позаимствован как раз у боксёра из Род Айленда.

Участники группы весьма религиозные люди. Stoupe The Enemy of Mankind – пуэрториканский буддист, а Vinnie Paz раньше был римским католиком, но сейчас практикует масульманство. Не смотря на это, их лирика довольна мрачна, да и сам Винни может сказать что-нибудь такое, жесткое, что выдаёт в нем тру андеграунд рэппера. К примеру, в одном интервью ему задали такой вопрос: "Винни, какую бы надпись ты хотел видеть на своём надгробном камне?" Он ответил так: "Это конечно довольно глубокий вопрос, если ты понимаешь о чём я… Наверное… Здесь Лежит Vinnie Paz, настоящий сукин сын, который никогда не сдавался и никогда не боялся говорить правду в лицо. Вот что я хочу видеть. Это то, что есть. Это то, что говорят обо мне люди. Это то, чего я хотел бы пожелать каждому!"

Ну и на десерт сообщаем, что скоро у Jedi Mind Tricks выходит новый альбом, под названием "A History of Violence". На нём вы сможете услышать всё трио в полной боевой готовности.

0

2

.

0

3

Это не андеграунд!!!

0

4

да правильно это хуйня какаято то....
ну а если, читать о проблемах, то от них и не уйдёшь......

0

5

в чём прикол андеграунды который якобы типа андегрунд,???? что это вообще такое???? че за хххх????

0

6

Сам пойми я те объяснять не собираюсь!!!! Включи Иезикииль 25:17 или Многоточие Ртуть Отрицалы и ПРИСЛУШАЙСЯ!!!!!

0

7

много негатива.....
нет музыки и исскуства
нет вдохновения, для чего рассказывать о проблемах???

знаете как отгородить от себя лишнее, и чтобы в душе небыло грязи----нужно выкинуть телевизор и не слушать андеграунд.

0

8

GEORGE$$$$$ , Shegol ,  нет смысла спорить и доказывать что-либо..по-моему в данном случае..Сколько людей..столько и мнений..Давно известная истина.
И вообще андеграун и прочее прочее это всего лишь понятия..в которые некоторые вкладывают один смысл..а другие противоположный..а кто-то вообще отрицает их существование..

0

9

тоже верно.
знаете чем это отличается от веры в бога???   только тем что андеграунд это нифига не бог и богов в нём нет.

0

10

GEORGE$$$$$
Я из конализации но в бога верю как и Иезикеиль 25:17

0

11

А я в себя верю.)

0

12

НЕБО
Правильно а как по другому

0

13

Shegol , как по другому??..по другому так: некоторые люди в себя не верят..верят в судьбу...надеятся на помощь других во всех случаях..и прочее.

0

14

Нет я лично думаю о худщем а надеюсь на лучшее

0

15

Shegol , знаешь..если не надеться на лучшее - жить невозможно..по-моему..Хотя может быть я сгущаю краски..ну всё ж.

0

16

я че хочу сказать я всегда на позитиве и мне повезло в жизни с двумя пунктами: первый это мои друзья, они всегда мне помогут и некогда не отвернутся,
а второй (может это звучит наивно) это то что не смотря на все свои минусы и плюсы мы "вместе" ну я очень хотел бы этого, просто на самом деле это очень здорово когда есть темы которые ты можеш сказать другу и только ему, когда все или не кого, когда кто то может ответить за тебя за столом переговоров так вне этого стола...
и это не зависит от того хочешь ТЫ этого или нет, потомучто твой ответ будет точно таким же...

0

17

legenda
Ну что могу сказать тебе я тожа всегда на позетиве респект тебе и уважуха за ето

0

18

legenda , читаю сообщения на форуме..и волей не волей останливаю взгляд на твоей подписи..про негатив и позитив..Читаю её каждый день почти..так получается...И она на меня где-то в подсознание по-моему уже начинает действовать)
Правда.. надо быть проще..позитивнее..
В принципе окружающим своё плохое настроение, вызванное обидами может быть..проблемами..и прочим.. я не показываю..Но что у меня внутри никто ..порой...не знает..и даже не догадывается. Так что получается я тож всегда на позитиве.. правда только внешне.

0

19

НЕБО
Ты знаешь один китайский филосоВ сказал - Если у тебя плохое настроение и ты злишся значит ты в чём то веноват!!!

0

20

Shegol , этот китайский философ навена прожил долгую и Счастливую жизнь..

0

21

у каждого события в жизни чела есть две стороны как у монеты.
и всегда надо видеть тока хорошую

0

22

legenda , невсегда получается то, что надо.

0

23

НЕБО
Да не парьтесь вы жизнь ето рояль на котором как и черные так и белые клавиши всё нищтяк

0

24

Shegol , ага..как зебра..с чёрно-белыми полосами..
*Лирическое отступление*: Кстати..помню в школе как-то нашла записку на парте..я в классе 8-ом была..и на ней была написана фраза "Жизнь зебра, а она полосатая" и подпись Стас..или.. точнее ..Щегол вроде..) Правду говорю..не придумываю)

0

25

Может быть я не помню лично так и не пойму зебра чёрная с белами полосками или белая с чёрными

0

26

Shegol, зебра для кого как..для кого чёрная с белыми полосками..для кого наоборот.

0

27

НЕБО
Спасиба за изощрёный ответ!!!

0

28

Стас, не за что. .абсолютно..не такой уж он изощрённый..просто печатаю, как думаю..

0

29

Очень хорошо значит думаем мы одинаково

0

30

Shegol , нет людей, которые думают одинаково..и это хорошо..наверно..

0


Вы здесь » Алданский хип-хоп форрум » ...Новости... » Подпольщикам сюда!!!!